Buzz - Piaggio Typhoon

Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  Buzz em 3/8/2011, 08:03

As fotos estao por ordem de evolução...

Aqui ao principio de a ter..
Buzz - Piaggio Typhoon S6000242li8

Buzz - Piaggio Typhoon S6003159

Buzz - Piaggio Typhoon P0304101936

Buzz - Piaggio Typhoon P030410193602

Buzz - Piaggio Typhoon P070410195701

Buzz - Piaggio Typhoon P150510175301

Buzz - Piaggio Typhoon P220510161501


Depois de estar assim foi desmontada e passado 1 ano +/- voltou a ser montada e agora anda assim:
ainda me falta montar umas coisitas, afinar e fazer seguro...

Buzz - Piaggio Typhoon 02082011079

Buzz - Piaggio Typhoon 02082011080

Buzz - Piaggio Typhoon 02082011081

Buzz - Piaggio Typhoon 02082011082

Buzz - Piaggio Typhoon 02082011083

Buzz - Piaggio Typhoon 02082011084
Buzz
Buzz

Número de Mensagens : 278
Data de inscrição : 29/11/2010
Idade : 28
Localização : Sintra

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  Buzz em 3/8/2011, 08:12

Não me perguntem quanto ja gastei senao fico triste, ja dava para ter por uns quantos C20NE no corsa Laughing desde do disco que tenho, escape que custa quase tanto como o motor que vou por no corsa, etc etc eu não pus ai no topico mas estou a fazer um motor bem mais forte que este que ando agora, refrigerado a agua com material de topo, mas tou a pensar em vender as peças todas mais caras que é só € empatado...
Buzz
Buzz

Número de Mensagens : 278
Data de inscrição : 29/11/2010
Idade : 28
Localização : Sintra

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  RicardoMC em 3/8/2011, 09:54

esta sim é a verdadeira Buzz - Piaggio Typhoon 573828

RicardoMC

Número de Mensagens : 538
Data de inscrição : 16/11/2010
Idade : 27
Localização : S.João da Talha

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  Buzz em 3/8/2011, 09:58

RicardoMC escreveu:esta sim é a verdadeira Buzz - Piaggio Typhoon 573828
sim é a verdadeira... morta Laughing ve-la se apareces por cá... para a semana estou de férias
Buzz
Buzz

Número de Mensagens : 278
Data de inscrição : 29/11/2010
Idade : 28
Localização : Sintra

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  Rafael Cavaco em 3/8/2011, 10:01

louca sim senhor, com uma matricula mais pequena ficava um mimo Very Happy
Rafael Cavaco
Rafael Cavaco

Número de Mensagens : 3922
Data de inscrição : 12/12/2010
Idade : 28
Localização : Lisboa

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  Buzz em 3/8/2011, 10:10

Rafael Cavaco escreveu:louca sim senhor, com uma matricula mais pequena ficava um mimo Very Happy
ya tenho que mandar fazer uma em chapa pequena como fiz para a minha lc Razz
Buzz
Buzz

Número de Mensagens : 278
Data de inscrição : 29/11/2010
Idade : 28
Localização : Sintra

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  Rucacool em 3/8/2011, 10:19

Uma coisinha destas é que eu curtia ter, para ir para bules. Ao menos não tinha problemas de estacionamento longe, era mesmo a porta lol
Rucacool
Rucacool

Número de Mensagens : 3493
Data de inscrição : 19/04/2009
Idade : 29
Localização : Apelação - Loures

http://rucacool.hi5.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  Buzz em 3/8/2011, 10:39

Secalhar não querias a minha, ultimos consumos sempre a fundo foram cerca de 16L/100km sempre a fundo e esta desafinada só da 115km/h e depois começa a cortar por todo o lado, falta de gota Laughing bem afinada espero passar dos 120 com este motor..
Buzz
Buzz

Número de Mensagens : 278
Data de inscrição : 29/11/2010
Idade : 28
Localização : Sintra

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  bunje em 3/8/2011, 19:31

eh canhão Very Happy
bunje
bunje

Número de Mensagens : 2845
Data de inscrição : 31/08/2010
Idade : 34
Localização : DrunK village-CTX

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  DeLaVega em 26/8/2011, 19:52

Isso e GT só de matricula.. Razz

www.horsepower.no.comunidades.net | www.andrewsilva.net | www.ultimatecar.to | www.dragracerteam.pt.vu | www.decorvinil.eu
Buzz - Piaggio Typhoon 27xnktj
Buzz - Piaggio Typhoon 2rc0fp2
DeLaVega
DeLaVega
Fundador da VenenoMotorsport
Fundador da VenenoMotorsport

Número de Mensagens : 6110
Data de inscrição : 23/03/2009
Idade : 34
Localização : Barcelona

http://www.venenomotorsport.pt.vu

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  Palmeiro em 27/8/2011, 02:29

linda puto xD troco pelas jantes TP xD
Palmeiro
Palmeiro

Número de Mensagens : 349
Data de inscrição : 16/07/2010
Idade : 30
Localização : Algueirão

Voltar ao Topo Ir em baixo

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  DeLaVega em 27/8/2011, 10:43

Palmeiro escreveu:linda puto xD troco pelas jantes TP xD

Ainda tinhas que dar cem euros. hahaha

www.horsepower.no.comunidades.net | www.andrewsilva.net | www.ultimatecar.to | www.dragracerteam.pt.vu | www.decorvinil.eu
Buzz - Piaggio Typhoon 27xnktj
Buzz - Piaggio Typhoon 2rc0fp2
DeLaVega
DeLaVega
Fundador da VenenoMotorsport
Fundador da VenenoMotorsport

Número de Mensagens : 6110
Data de inscrição : 23/03/2009
Idade : 34
Localização : Barcelona

http://www.venenomotorsport.pt.vu

Voltar ao Topo Ir em baixo

O autor desta mensagem foi removido do fórum - Ver a mensagem

Buzz - Piaggio Typhoon Empty Re: Buzz - Piaggio Typhoon

Mensagem  Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum